Ремонт Петровского моста внес изменения в движении транспорта

Ремонт Петровского моста внес изменения в движении транспорта
В связи с ремонтом движение транспортных средств может быть затруднено. Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка просит выбирать объездные пути заранее, в том числе через Октябрьский мост....
В связи с капитальным ремонтом асфальтового покрытия моста-эстакады через реку Воронеж, и организацией двустороннего движения через Петровский мост, в маршруты пассажирского транспорта внесены следующие изменения:

автобусные маршруты №№ 40 «Ж/д вокзал - п. Матырский», 40а «Ж/д вокзал – пр. Мира – п. Матырский», 17 «НЛМК – Тех. университет» в направлении НЛМК будут двигаться по схеме: «…ул.Неделина – ул.Карла Маркса (грязелечебница) – пл.Петра Великого – пл.Революции – Нижний парк – пл.Петра Великого – старая часть Петровского моста – пл.Мира– далее по маршрутам», в обратном направлении - по утвержденным схемам.

Автобусные маршруты № 306, 309, 325, 356, 380 по одной из действующих схем - по ул.Октябрьская (без заезда на Петровский рынок) ежедневно.

Автобусные маршруты №№ 308, 317, 321, 326, 332, 342, 353 при движении в направлении НЛМК по схеме: «…ул.Неделина – ул.Карла Маркса (грязелечебница) – пл.Петра Великого – пл.Революции – Нижний парк – пл.Петра Великого - старая часть Петровского моста – пл.Мира– далее по маршрутам», в обратном направлении - по утвержденным схемам.

Автобусы № 308К по одной из действующих схем - по ул.Советская (без заезда на Петровский рынок) ежедневно.

Троллейбусные маршруты №№ 7, 8 по временным схемам:
- № 8 «10 микрорайон – ул.Неделина – ГИБДД» в прямом и обратном направлении;
- № 7 по двум схемам: «10 мкр-н – ул.Космонавтов – ж/д вокзал – ул.Гагарина – пл.Авиаторов – ул.Космонавтов - 10 мкр-н» в прямом и обратном направлении с плановым выпуском 10 единиц в будние дни, 6 единиц в выходные дни; «пл.Клименкова – НЛМК – пл.Металлургов» в прямом и обратном направлении с плановым выпуском 5 единиц в будние и выходные дни.

В связи с ремонтом движение транспортных средств может быть затруднено. Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка просит выбирать объездные пути заранее, в том числе через Октябрьский мост.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram