Родители заплатят лишь десятую часть стоимости путевки в лагеря с дневным пребыванием

Родители заплатят лишь десятую часть стоимости путевки в лагеря с дневным пребыванием
Как сообщил председатель департамента образования Евгений Павлов, на оздоровительные мероприятия из средств городского бюджета выделено более 15 млн. рублей....
В 63 лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений Липецка, которые начнут работать с 1 июня, смогут отдохнуть около 6 тыс. учащихся. Стоимость путевки за смену в 18 дней составляет 2052 рубля. Родителям придется заплатить лишь 205 рублей.

Бесплатно в соответствии с постановлением главы города путевки будут выделены детям льготной категории, к которым относятся сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей и т.п.

В 14 спортивно-оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе 7-ми учреждений дополнительного образования, относящихся к департаменту по физической культуре и спорту администрации Липецка, отдохнут 1375 детей.

320 ребят проведут каникулярное время в профильном лагере и трех исследовательских экспедициях.

Родители также могут отправить детей в загородные лагеря. В 2009 году на баланс департамента образования принят детский оздоровительный лагерь «Орленок». В этом году лагерь отмечает свое 45-летие.
Таким образом, в летний период 2012 года отдых и оздоровление в лагерях с дневным пребыванием, экспедициях получат 7501 школьник, что на 8% больше, чем в прошлом году.

Как сообщил председатель департамента образования Евгений Павлов, на оздоровительные мероприятия из средств городского бюджета выделено более 15 млн. рублей.

Особое внимание уделяется детям, находящимся под опекой. В Липецке 692 несовершеннолетних ребёнка школьного возраста, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в замещающих семьях. Из них 411 детей будут охвачены в период летней оздоровительной кампании активным видом отдыха: в лагерях дневного пребывания - 166 детей; в загородных –163; в санаториях – 42; на курортах РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья – 40.

Воспитанники специализированных учреждений (всего 351) в течение лета будут находиться в загородных лагерях – 223; на отдыхе в Италии –3; в семьях –52; в санаториях Липецкой области - 13.

Департаментом социальной защиты населения администрации Липецка организуется оздоровление детей граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, неполных и малоимущих семей. Семьи льготной категории уведомляются о возможности получения бесплатных путевок в оздоровительные лагеря.

В 2012 году по линии социальной защиты из области планируется выделить для детей Липецка около 700 путевок на общую сумму 13 млн. руб. в ДОЛ «Прометей», «Белая березка», «Лукоморье» и другие.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram