С начала года в ДТП на территории Липецкой области погибло 232 человека

С начала года в ДТП на территории Липецкой области погибло 232 человека
В воскресенье весь мир отмечает День памяти жертв ДТП.
В Липецкой области за 10 месяцев 2012 года произошло 1990 ДТП, в которых погибло 232 человека. Главная причина — увеличение количества машин. Сейчас в Липецкой области их почти полмиллиона — практически каждый второй житель региона ездит за рулем.

Полицейские отмечают: водители продолжают пить за рулем и употреблять наркотики. Большую опасность для участников дорожного движения представляют водители-новички. Нарушение скоростного режима — еще одна причина аварий.

Исследования показывают: если машина наезжает на пешехода на скорости 30 км/ч, он может выжить в 90 % случаев, а уже при скорости 50 км/ч, риск погибнуть составляет уже 80 %. Бригады скорой помощи выезжают на ДТП каждые 10-15 минут. Иногда на месте аварии медики уже ничем не могут помочь.

В 2005 году принято решение — считать третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

По статистике мужчины гибнут чаще женщин в 3-4 раза и, как правило, это молодые люди. В возрасте до 45 лет у мужчин несчастные случаи составляют главную причину смерти, со ссылкой на Центр медпрофилактики рассказывает сайт most.tv.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram