С помощью муниципальных грантов будут реализованы 36 социальных проектов липчан

С помощью муниципальных грантов будут реализованы 36 социальных проектов липчан
В этом году из городского бюджета на реализацию социально значимых проектов горожан выделен один миллион рублей. На рассмотрение было подано 54 заявки....
Заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев провел заседание конкурсной комиссии по предоставлению муниципальных грантов в первом полугодии 2011 года, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году из городского бюджета на реализацию социально значимых проектов горожан выделен один миллион рублей. На рассмотрение было подано 54 заявки. После изучения представленных материалов члены комиссии одобрили 36 из них.
Так, среди мероприятий, направленных на укрепление авторитета семьи и создание условий для формирования активной гражданской, социальной и общественной позиции, правовой и политической культуры молодежи, поддержана идея проведения фестиваля творчества людей старшего и молодого поколения «Я в России рожден», создания в областном центре службы профилактики и разрешения конфликтов и другие.

По направлению развития инновационной и творческой деятельности молодежи, ее правового воспитания и пропаганде здорового образа жизни перспективным признано предложение заместителя директора ДК «Сокол» Лилии Тулиновой по созданию людьми с ограниченными возможностями здоровья молодежного театра «Лестница».
Будут профинансированы семь проектов по патриотическому воспитанию липчан. В их числе проведение Дня ВДВ (митинг, праздничный концерт, спортивные состязания и акция «Папа, мама, я – десантная семья»), посадка берез учениками вместе с ветеранами в канун Дня Победы, проведение уроков Памяти в канун 66-летия Победы на местах сражений и другие.

В рамках краеведческой деятельности и пропаганды истории родного города будет проведен тематический вечер, посвященный 110-летию командира отдельной кавалерийской группы Льва Доватора, организована двухнедельная школьная археологическая экспедиция в село Преображеновка Добровского района.

Кроме того, на грантовые средства благоустроят шесть дворов, установят звуковые сигналы на светофоры вблизи социально значимых объектов для безопасного перехода дороги незрячими людьми, проведут праздники в микрорайонах. Интегрированный ансамбль «Параллели» сможет приобрести костюмы и обувь для артистов. В парке Победы пройдет концерт - акция «www. Территория здорового образа жизни. Здесь!», а в школе №25 будет создана экспозиция по пропаганде здорового образа жизни.

Как подчеркнула секретарь конкурсной комиссии, консультант департамента по работе с населением и связям с общественностью Светлана Попова, все заявки должны быть выполнены в течение полугода.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram