Самым многодетным семьям дадут по 25 тысяч

Самым многодетным семьям дадут по 25 тысяч
В департаменте по работе с населением и связям с общественностью мэрии Липецка начинается прием документов на соискателей областной премии, предназначенной родителям многодетных семей
В департаменте по работе с населением и связям с общественностью мэрии Липецка начинается прием документов на соискателей областной премии, предназначенной родителям многодетных семей, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии. Эта награда утверждена региональным парламентом в феврале нынешнего года и присуждается за рождение и воспитание детей, сохранение и укрепление семейных традиций. Ежегодно ее будут вручать 25 семьям, в том числе пяти из города Липецка.
Право выдвигать претендентов имеют трудовые коллективы, общественные организации и отдельные граждане. Не позднее 25 декабря они должны подать в департамент по работе с населением и связям с общественностью ходатайство и материалы, подтверждающие весомый вклад соискателей премии в воспитание детей. Обязательное условие – супруги должны состоять в браке не менее 15 лет.
Лучшие будут избраны в январе следующего года на заседании специальной комиссии в администрации города при участии представителей трудовых коллективов (организаций, граждан). После утверждения кандидатур мэром и председателем горсовета документы будут переданы в областную комиссию. Она и назовет имена тех, кто в канун Дня семьи получит премию в 25 тысяч рублей.
Материалы на кандидатов необходимо предоставить по адресу: улица Фрунзе, 1, кабинет 303. Контактный телефон: 23 – 97 – 24.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram