Самым популярным у СМИ губернатором Черноземья в 2010 году стал Олег Королев

Самым популярным у СМИ губернатором Черноземья в 2010 году стал Олег Королев
Однако положительно региональные СМИ в 2010 году настроены были только к воронежскому губернатору Алексею Гордееву...
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) сообщает, что Олег Королев вошел в топ-40 глав регионов по количеству сообщений в центральных СМИ, поднявшись на 11 пунктов, до 14-й позиции. Этот показатель оказался самым высоким среди его коллег в Черноземье, следует из рейтинга, рассчитанного по итогам 2010 года ИА Regnum и компанией «Медиалогия».

Согласно результатам исследования, в топ-40 глав регионов попал также губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который в сравнении с прошлым годом опустился на 11 позиций, до 16-й строчки.

По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, лидером Черноземья стал Алексей Гордеев, оказавшись на 28-м месте (на 23 позиции ниже прошлогоднего уровня). Чуть ниже, на 31-й позиции (поднявшись с 62-го места), расположился Олег Королев. В топ-40 также попал Тамбовский губернатор Олег Бетин (37-я строчка).

В рейтинге упоминаемости в региональных СМИ состав представителей Черноземья не поменялся: 17-е место занял Олег Королев, 20-е – Алексей Гордеев. Однако положительно региональные СМИ в 2010 году настроены были только к Алексею Гордееву, который стал единственным представителем Черноземья в топ-40.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram