Школа ремесел открывает набор учеников

Школа ремесел открывает набор учеников
Теперь народные мастера и преподаватели смогут обучать всех желающих независимо от возраста и способностей...
1 декабря в музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится торжественное открытие школы ремесел и выставки – продажи «Рождественская ярмарка».

Как сообщили в департаменте культуры, создание школы ремесел стало возможным благодаря средствам муниципального социального гранта. Комиссия под председательством заместителя главы Липецка Ивана Кошелева выделила 25 тысяч рублей. На эти средства были приобретены материалы и оборудование для будущей школы.

Теперь народные мастера и преподаватели смогут обучать всех желающих независимо от возраста и способностей изготовлению керамики, созданию авторской и традиционной куклы, ткачеству дерюжек и поясов, валянию шерсти, росписи ткани, лоскутному шитью и многим другим народным промыслам.

Некоторые изделия и предметы декора можно будет приобрести в ходе «Рождественской ярмарки». Они украсят дом или станут хорошим подарком для друзей и знакомых к предстоящим новогодним праздникам.

Ярмарка будет открыта до 19 января. В это время будут проводиться различные мероприятия и мастер-классы, сообщает пресс-служба мэрии Липецка. Адрес Школы ремесел - улица Космонавтов, 2а.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram