Школьники пришли к мэру Липецка

Школьники пришли к мэру Липецка
В мэрии побывали более 4,5 тысяч учащихся, а также студенты Липецкого филиала Орловской академии государственной службы...
В администрации города стартовал новый сезон экскурсионного проекта для старшеклассников «Местное самоуправление в Липецке», реализация которого начата в 2006 году в рамках программы «Липецк – наш общий дом». Основные цели проекта – ознакомление школьников с работой органов власти в городе, повышение их гражданской активности, выявление лидеров в молодёжной среде.

Сегодня учащиеся десятых классов школы № 77 познакомились со структурой и деятельностью администрации города. Глава Липецка Михаил Гулевский и его заместитель – руководитель аппарата администрации города Анна Шамаева рассказали ребятам о том, что сделано за прошедшие годы в областном центре, о перспективах его развития, а также ответили на вопросы. В завершение экскурсии школьникам вручили памятные сувениры с символикой города.

Как сообщили в департаменте по работе с населением и связям с общественностью, за шесть лет в проекте приняли участие все школы Липецка. В мэрии побывали более 4,5 тысяч учащихся, а также студенты Липецкого филиала Орловской академии государственной службы. В прошлом году экскурсионная программа была дополнена посещением Липецкого городского Совета, где ребята знакомились с работой депутатов и членов Молодежного парламента.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram