Скакать у новогодней елки будем до 10 января

Скакать у новогодней елки будем до 10 января
Самых маленьких сказочные персонажи развлекут в большом спортивном зале около новогодней елки. Ребята школьного возраста вместе с родителями смогут посмотреть ледовое представление «Большая семья Деда Мороза»
В департаменте культуры Липецка утвержден план новогодних и рождественских мероприятий, который включает около 150 пунктов, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии.
Центром предновогодней жизни стала резиденция Деда Мороза. Ее второй сезон открылся 15 декабря в Детском парке. Сейчас сюда поступают письма от ребят, ежедневно с 11.00 до 12.00 здесь проводятся праздничные представления с участием сказочных персонажей.
Муниципальные творческие коллективы подготовили новые программы для ставшего уже традиционным цикла «Рождественские встречи». 16 декабря его открыло выступление Липецкого симфонического оркестра.
С 20 декабря началась череда детских утренников, концертов, спектаклей, которые проводятся во всех Домах культуры, образовательных учреждениях, муниципальных учреждениях культуры. Гулянья организуют все парки областного центра. Департамент социальной защиты Липецка проведет утренники для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Поздравят соцработники и других своих подопечных.
С 29 декабря по 7 января липчан приглашает СКК «Звездный». Представления будут даваться ежедневно, кроме 1 января, три раза в день: в 10.00, 13.00, 16.00. Самых маленьких сказочные персонажи развлекут в большом спортивном зале около новогодней елки. Ребята школьного возраста вместе с родителями смогут посмотреть ледовое представление «Большая семья Деда Мороза». Предполагается, что «Звездный» бесплатно посетят около 40 тысяч детей работников бюджетной сферы и ОАО «НЛМК». Для них уже закуплены подарки. Кроме того, частные организации подали коллективные заявки на приобретение 2 тысяч билетов за счет собственных средств.
29 декабря в парке Победы состоится главное предновогоднее спортивное мероприятие – лыжная гонка, в которой принимают участие лыжники не только из Липецка, но и других городов области.
Площадь перед СКК «Звездный» станет центром народных гуляний в новогоднюю ночь и в Рождество. 31 декабря здесь смонтируют сцену. В 19.00 начнется традиционная дискотека на снегу, которая продлится до 22.00 и завершится ярким фейерверком. Поздравить липчан с наступающим 2008 годом придут глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц. После боя курантов, в час ночи, вновь начнутся танцы, которые завершатся в 3 часа утра. Программа «Православное Рождество» с участием самодеятельных и профессиональных артистов состоится здесь же 7 января с 17.00 до 20.00.
1 января с часу ночи до трех утра дискотеки на снегу будут также проведены еще на 9 площадках города.
С 1 по 10 января в Липецке пройдут детские турниры по зимним видам спорта среди школьников. Подготовкой занимается департамент по физкультуре и спорту.
4 января в ДК «Сокол» состоится елка для одаренных детей. Она соберет 200 лучших учащихся музыкальных и художественных школ города: отличники учебы, лауреаты и дипломанты творческих конкурсов всех уровней.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram