Стоматологическая служба области модернизируется

Стоматологическая служба области модернизируется
Только за последний год в районы Липецкой области закуплено свыше 40 стоматологических установок, семь рентгеновских дентальных аппаратов и другое оборудование....
Только за последний год в районы Липецкой области закуплено свыше 40 стоматологических установок, семь рентгеновских дентальных аппаратов и другое оборудование на сумму свыше 11 млн. рублей.
Идет реконструкция стоматологических районных поликлиник в Лебедянском, Грязинском районах. В Усмани в декабре 2005 года завершится строительство новой стоматологической поликлиники с полным комплексом импортного оборудования для лечения и протезирования.
Стоматологическая служба нашего региона, которой на днях исполняется 50 лет, насчитывает восемь специализированных учреждений области, четыре из которых находятся на территории Липецка, одна поликлиника в Ельце, и три – в районах.
Кроме того, в ее составе находится 15 кабинетов ЦРБ и РБ. В службе работают более 600 врачей стоматологического профиля, свыше 400 медицинских сестер, более 200 зубных техников. Среди них насчитывается 14 кандидатов медицинских наук, три соискателя, 200 врачей с высшей и первой квалификационной категорией.
Ведущим учреждением области является Областная стоматологическая поликлиника. Она расположена в Липецке. Ее мощность – 900 посещений в день.
Это лечебное заведение оснащен самым современным оборудованием для лечения и профилактики заболеваний зубо-челюстной системы. Впервые на территории Российской Федерации создан комплекс, который в себя включает стационарное и амбулаторное звено с кабинетом круглосуточной экстренной стоматологической помощи. Это позволило увеличить доступность, объем и качество лечения.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram