.Строители едва превышают прошлогодние показатели

.Строители едва превышают прошлогодние показатели
К концу текущего года в регионе должно быть построено не менее 730 тыс. кв. м нового жилья...
Почти 525 тыс. кв. м нового жилья построено в Липецкой области за одиннадцать месяцев текущего года. Это на 1 % выше уровня аналогичного периода 2009 года. В ноябре липецкие строители ввели в эксплуатацию 104,7 тыс. кв. м.

Наиболее высокими темпы жилищного строительства вновь были в Добровском районе. По сравнению с январем-ноябрем прошлого года здесь стало больше новых жилых домов на 71 %, введено 22,9 тыс. кв. м жилья. В лидерах также Лебедянский, Хлевенский и Елецкий районы. Здесь за 11 месяцев построено от 10,3 до 23,1 тыс. кв. м, с ростом от 10 до 32 %. 227 тыс. кв. м возведено в областном центре, по сравнению с январем-ноябрем 2009 года этот показатель улучшен на 4 %. Объемы построенного жилья превысили прошлогодний уровень также в Тербунском, Усманском, Воловском, Добринском, Чаплыгинском, Задонском и Грязинском районах.

К концу текущего года в регионе должно быть построено не менее 730 тыс. кв. м нового жилья, поэтому в оставшееся время необходимо сконцентрировать усилия на выполнении этой задачи. В регионе созданы все условия для того, чтобы граждане могли построить своими силами или приобрести более комфортное жилье, считает глава администрации Липецкой области Олег Королев. Улучшение жилищных условий - одно из важнейших составляющих работы органов власти по повышению качества жизни человека, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram