Строители Липецка побили собственный рекорд

Строители Липецка побили собственный рекорд
По предварительным статическим данным, Липецкая область вышла на первое место в Центральном Черноземье по темпам роста объемов построенного в 2005 году жилья....
По предварительным статическим данным, Липецкая область вышла на первое место в Центральном Черноземье по темпам роста объемов построенного в 2005 году жилья, сообщили нам в пресс-службе обладминистрации. Но в целом липецкие строители возвели жилья меньше (508,7 тыс.кв.м), чем их коллеги из Белгорода (830 тыс. кв. метров) и Воронежа (769 тыс. кв. м). Начиная с 2002 года, строители Липецкой области ежегодно прибавляют в среднем по 20 %. В городе Липецк даже поставлен рекорд: за год здесь сдали в эксплуатацию свыше 268 тыс. кв.м.
По плану наступившего года объем предстоящей работы определен в 600 тыс. кв. м жилья. «Ежегодно увеличивая объемы жилищного строительства, липецкие строители с полным правом могут участвовать в конкурсе на право получения государственной поддержки при реализации национального проекта «Доступное жилье», - заявил сегодня вице-губернатор Юрий Божко. – Средства из федерального бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей, помощь молодым семьям получат те строители, которые доказали свой профессионализм и умение работать быстро и качественно».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram