Строители возвели жилья больше, чем годом ранее

Строители возвели жилья больше, чем годом ранее
В 2012 году в Липецкой области должно быть построено более 800 тыс. кв. м нового жилья...
За одиннадцать месяцев текущего года в Липецкой области построено более 563,2 тыс. кв. м жилья. Это 100,4 % к уровню аналогичного периода прошлого года. В ноябре введено около 76,4 тыс. кв. м, из этого объема больше половины составляют индивидуальные жилые дома.

Строители Липецка возвели почти 250 тыс. кв. м, что на 5,3 тыс. больше, чем за 11 месяцев прошлого года (102 %). Из муниципальных районов на первом месте по темпам роста жилищного строительства – Усманский район. Здесь с начала года построено 32,4 тыс. кв. м (114 %). Наивысший общий объем обеспечен в Грязинском районе – 41,5 тыс. кв. м (105 %). На 7 % превысили прошлогодний результат добровцы – в районе введено в эксплуатацию 20,1 тыс. кв. м. С приростом работали строители Воловского, Долгоруковского, Елецкого, Измалковского, Краснинского, Лев-Толстовского и Чаплыгинского районов.

В целом в 2012 году в Липецкой области должно быть построено более 800 тыс. кв. м нового жилья. Поэтапное увеличение объемов жилищного строительства обеспечит снижение стоимости жилья и повышение качества жизни человека, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram