Три железнодорожных переезда в Липецке не регулируются

Три железнодорожных переезда в Липецке не регулируются
А это значит, что регулярные автобусные перевозки через них невозможны. Но при соблюдении данного требования придется закрыть девять социально значимых маршрутов
Состояние железнодорожных переездов, через которые проходят пассажирские маршруты, стало темой очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Липецке, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Эта проблема обсуждается на комиссии уже в третий раз. За последнее время удалось ликвидировать четыре неэксплуатируемых участка, еще два обустроены в соответствии с существующими правилами.
Тем не менее, по словам заместителя председателя департамента городского транспорта Виктора Объедкова, к трем из 17 переездов, находящихся в черте города, имеются серьезные претензии по организации пропуска железнодорожных составов. Еще три по-прежнему остаются нерегулируемыми, а это значит, что регулярные автобусные перевозки через них невозможны. Но при соблюдении данного требования придется закрыть девять социально значимых маршрутов, которые связывают центральную часть областного центра с такими районами как Опытная станция, 10 Шахта, Сырский Рудник, Косыревка. Ежедневно по ним делается более 700 рейсов, перевозится более 20 тысяч человек. Руководство департамента гортранспорта, обеспокоенные сложившейся ситуацией, неоднократно обращались в управление ЮВЖД и в администрацию Липецкой области с просьбой перевести эти переезды в число регулируемых.
На заседание комиссии были приглашены владельцы переездов, которые не выполняют условия содержания этих объектов. Заместитель мэра Липецка Сергей Трошкин заслушал сообщения представителей Липецкой дистанции пути, ООО «КМНиКо», ЗАО «Вторстальмет», ООО «Огнеупорстрой-Липецк», ОАО «ТГК-4» и ЗАО «Липецк-Терминал» о перспективах по обеспечению безопасности дорожного движения на принадлежащих им переездах. Сергей Трошкин подчеркнул, что до 1 сентября 2008 года требуется привести эти участки в соответствие с действующими инструкциями. В случае невыполнения обещаний к владельцам и руководителям предприятий будут приняты строгие меры административного воздействия, вплоть до запрещения подачи железнодорожных составов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram