Удерживающее устройство спасло жизнь ребенку

Удерживающее устройство спасло жизнь ребенку
Согласно оценке международных специалистов ремень безопасности способствует снижению уровня смертности водителей и пассажиров на 40 %...
За прошедшие сутки было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 человек, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

26 октября в 19:05 в Липецком районе на а/д Липецк – Данков 23 км, водитель 1970 г.р. управляя автомобилем «ХЕНДАЙ» по предварительным данным нарушил правила перестроения и допустил столкновение с автомобилем «МАЗДА», под управлением водителя 1951 г.р. В результате ДТП пострадали пять человек: водитель и пассажир автомобиля «ХЕНДАЙ», водитель и два пассажира автомобиля «МАЗДА». Несмотря на то, что после столкновения автомобиль «МАЗДА» съехал в кювет и опрокинулся, находящийся в нем трехлетний ребенок получил легкие телесные повреждения. Избежать тяжелых травм ему удалось благодаря тому, что он использовал удерживающее устройство. Это уже не первый случай за последний месяц, когда ремень безопасности и детское удерживающее устройство спасает детскую жизнь. Согласно оценке международных специалистов ремень безопасности способствует снижению уровня смертности водителей и пассажиров на 40 %.

За прошедшие сутки в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 461 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 8, превышение скоростного режима – 80, непредоставление преимущества пешеходам – 47. За нарушения ПДД пешеходами составлено 72 административных материала.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram