Улица Ленина в Липецке станет пешеходной

Улица Ленина в Липецке станет пешеходной
На площади Революции состоятся митинги Липецкого обкома профсоюзов и Липецкого отделения КПРФ....
Департамент транспорта администрации Липецка сообщает об изменениях в движении автобусов и троллейбусов.
1 Мая с 8.00 до 16.00 улица Ленина станет пешеходной зоной. Автобусы №№ 2 и 12 проследуют по улице Плеханова без заезда на площадь Революции.
С 8.30 до 11.00 из-за шествия по улице Зегеля автобусы № 22 от площади Героев до площади Плеханова в обоих направлениях будут ходить по улице Плеханова.
С 10.00 до 11.00 колонна Липецкого отделения КПРФ пройдет по улице Космонавтов. Движение от пересечения с ул. Терешковой до площади Авиаторов в это время будет закрыто. Автобусы № 22 и троллейбусы №№ 4 и 7 проследуют с заездом на железнодорожный вокзал и далее – по улице Гагарина. Когда колонна выйдет на отрезок «площадь Авиаторов - площадь Героев», временно остановятся автобусы №№ 11, 22, 23, 24, 48.
С 9.45 до 13.00 на площади Революции состоятся митинги Липецкого обкома профсоюзов и Липецкого отделения КПРФ. В связи с этим автодвижение здесь закроется. Автобусы №№ 6, 27, 30 перевезут пассажиров на левый берег от Центрального рынка через улицу Неделина. Автобус № 25 проследует по схеме «Кольцевая – ул. Механизаторов – ул.50 лет НЛМК – пл. Петра Великого».
Троллейбусный маршрут №7 разделят на два: «пл. Мира – ЛТЗ – 10 школа» и «19 мкр. – пл. Плеханова». Троллейбусы № 9 направят на участок «ул. Вермишева – пл. Плеханова».
Также электротранспорт будет работать с 17.00 до 22.00, когда закроется движение через пл. Революции и Петра Великого в связи с открытием сезона фонтанов.
В этот период автобусы № 2 и 12 проследуют по схеме «Ж/д вокзал – пл. Победы – ул.Советская – пл. Театральная – Саперный спуск» и далее по своим маршрутам. Автобусы № 6 от Центрального рынка - через ул. Неделина. Автобусы №22 при движении в центр города проедут через улицы Неделина и Фрунзе.
Автобусы №№ 27, 30 в сторону НЛМК проследуют через улицы Советская, Фрунзе, Октябрьская. В обратную сторону - через улицы Неделина, Фрунзе и Советская. Автобусы № 25 будут работать по схеме «Кольцевая – ул. Механизаторов – Петровский рынок – ул. Фрунзе – пл. Театральная».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram