Ужесточаются штрафы для самогонщиков

Ужесточаются штрафы для самогонщиков
Штрафы за изготовление и хранение с целью сбыта самогона и соответствующих аппаратов составят от одной до пяти тысяч рублей...
В Липецкой области ужесточается административная ответственность за изготовление или хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки, а также аппаратов для их получения. Увеличатся штрафы и за сбыт данной продукции. Такие изменение предлагается внести в административный кодекс Липецкой области.

Сегодня данные поправки рассмотрела и поддержала комиссия регионального парламента.

Штрафы за изготовление и хранение с целью сбыта самогона и соответствующих аппаратов составят от одной до пяти тысяч рублей (сейчас – от одной до 2-х тысяч рублей). За продажу спиртных напитков домашней выработки будут наказывать штрафами в размере от одной до четырех тысяч рублей (сегодня от одной до 2-х тысяч рублей).
Также законопроектом предлагается под крепким спиртным напитком понимать жидкость любого цвета с содержанием спирта более 18 процентов, а не 25%, как определено сейчас.

Принимаемые меры необходимы для снижения пьянства среди населения, отметили разработчики законопроекта.

Также в административном кодексе устанавливается ответственность для граждан, которые торгуют различными товарами в неустановленных местах. Штрафы для них составят от 300 рублей до 3,5 тысяч рублей. Сейчас наказание за данное нарушение предусмотрено только для юридических лиц.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram