В 2011 году на отдых и оздоровление детей в Липецкой области потратили 421 миллион рублей

В 2011 году на отдых и оздоровление детей в Липецкой области потратили 421 миллион рублей
Всего в нынешнем году в области работали 16 загородных оздоровительных лагерей, в которых побывали почти 13,6 тыс. детей, четыре санаторно-курортных учреждения приняли 8,2 тыс. юных липчан....
Объем средств, выделяемых на отдых и лечение детей из бюджетов всех уровней, в нынешнем году возрос и составил более 421 млн. рублей. Из областного бюджета поступило 351,1 млн. рублей (в 2010 году – 296,9 млн. рублей). Еще 37,8 млн. рублей направлено из федеральной казны, 12,4 млн. рублей – из муниципальных бюджетов. 2,7 млн. выделили работодатели, средства родителей составили 17,2 млн. рублей.

Всего в нынешнем году в области работали 16 загородных оздоровительных лагерей, в которых побывали почти 13,6 тыс. детей, четыре санаторно-курортных учреждения приняли 8,2 тыс. юных липчан. В лагерях с дневным пребыванием отдохнули 52,5 тыс. учащихся. 19,3 тыс. школьников стали участниками многодневных походов, археологических, фольклорных и экологических экспедициях, побывали в палаточных и профильных лагерях. Особое внимание уделялось организации малозатратных форм отдыха, оздоровлению детей-инвалидов, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей.

Всего в текущем году отдохнули и поправили здоровье почти 94 тыс. юных жителей Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram