В библиотеках Липецка вновь пройдёт «Библионочь»

В библиотеках Липецка вновь пройдёт «Библионочь»
Цель акции – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда чтения...
В ночь с 19 на 20 апреля в России пройдет вторая по счету социально-культурная акция «Библионочь», проводимая сетью учреждений и организаций, связанных с книгами и литературой.

Ее цель – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда чтения, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени.

В «Библионочи -2013» примут участие практически все российские города, в том числе и Липецк. В этом году организаторы акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013» определили ее тему: «Большое литературное путешествие». Одним из специальных проектов акции станет «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и каких современных авторов читают россияне. А в ночь с 19 на 20 апреля писатели и поэты, набравшие большее число голосов, встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции.

Яркую и разнообразную культурную программу подготовили библиотекари муниципальных публичных библиотек областного центра. В отличие от прошлого года, местом ее проведения станет не одна библиотека, а одновременно несколько.
Учитывая возрастной контингент участников, библиотекари предусмотрели для детей и подростков мероприятия на вечернее время, инициировав тем самым проведение Библиосумерек.

Во время проведения Библионочи и Библиосумерек жителей города ждут интересные встречи, выступления народных вокально-инструментальных ансамблей, актеров драматических театров, бардов, вечера поэзии, музыки и романсов, спектакли, выставки книг и картин липецких художников, киносеансы, мастер-классы, увлекательные конкурсы, игры, турниры и многое-многое другое.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram