В Ельце соберутся лучшие художники ЦФО

В Ельце соберутся лучшие художники ЦФО
С 10 по 20 июля в Липецкой области пройдет пленэр «Елецкие мотивы», в котором участвуют профессиональные живописцы всех 18 регионов Центрального федерального округа.....
С 10 по 20 июля в Липецкой области пройдет пленэр «Елецкие мотивы», в котором участвуют профессиональные живописцы всех 18 регионов Центрального федерального округа. Этот творческий форум посвящен 860-летию Ельца, старейшего города Липецкой области, сохранившего богатые культурные традиции. Организатор пленэра – управление культуры и искусства администрации Липецкой области. Сбор художников для работы на открытом воздухе организуется во второй раз: в прошлом году мастера кисти в течение двух недель рисовали цветущую сирень в Мещерской лесостепной опытно-селекционной станции.
Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, участники пленэра получат все материалы, необходимые для творчества, - рамы, холсты, кисти и краски. Кроме того, они познакомятся с достопримечательностями Ельца, побывают в музеях Ивана Бунина и народного художника СССР Николая Жукова, посетят художественный отдел местного краеведческого музея и увидят живописные Воргольские скалы. А 13 июля дадут мастер-класс для юных художников, которые сейчас тоже находятся на пленэре в оздоровительном лагере «Спартак» Задонского района.
Картины, созданные во время творческого форума, будут экспонироваться сначала в филиале Елецкого краеведческого музея, а затем - в Липецке и Москве. Часть работ, написанных на пленэре, пополнит фонды музеев и картинных галерей области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram