В феврале трудящиеся Липецка поплывут

В феврале трудящиеся Липецка поплывут
Торжественное открытие девятой Спартакиады трудящихся и подведение итогов предыдущей запланировано на 2 февраля
В феврале в Липецке стартует девятая городская Спартакиада трудящихся. Ее подготовка и проведение возложены на департамент по физической культуре и спорту мэрии Липецка.
Соревнования проходят в течение года по тринадцати видам спорта: плаванию, волейболу, стрельбе, легкой атлетике, мини-футболу и другим. В I группе за лидерство борются организации, учреждения и предприятия с числом работающих 500 человек и выше, во II – до 500 человек. Команды-победители, а также лучшие в индивидуальных видах программы награждаются кубками, дипломами, грамотами и памятными призами.
В минувшем году в восьмой городской Спартакиаде приняли участие 20 трудовых коллективов. В I группе лидировала команда ОАО «Завод «Свободный Сокол», во II – департамента образования администрации Липецка.
Торжественное открытие девятой Спартакиады трудящихся и подведение итогов предыдущей запланировано на 2 февраля. Вначале награды вручат призерам 2007 года, а затем команды будут соревноваться в плавании. Завершится спортивный марафон турниром по настольному теннису 15 ноября.
Принять участие в состязаниях могут все организации и учреждения Липецка любой формы собственности. Участники Спартакиады должны быть штатными работниками предприятия и не моложе 18 лет. Не могут ими быть студенты дневных отделений учебных заведений.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram