В Липецке будут раздавать витамины и лекарства

В Липецке будут раздавать витамины и лекарства
C 18 июня 2008 года по 30 августа 2008 года во всех районах Липецкой области начнутся мероприятия Всероссийской благотворительной культурно-образовательной акции «Убедись, что ты здоров»...
C 18 июня 2008 года по 30 августа 2008 года во всех районах Липецкой области начнутся мероприятия Всероссийской благотворительной культурно-образовательной акции «Убедись, что ты здоров», направленные на охрану населения, профилактику наркомании, социально-опасных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.
О том, как исполнительные органы власти и структурные подразделения администрации области, учреждения образования и культуры, общественные и молодежные организации региона, средства массовой информации готовятся к Всероссийской акции шла речь 3 июня на совещании в обладминистрации. Как подчеркнул председательствующий, заместитель главы администрации Липецкой области Николай Лебедев, основными целями акции являются: пропаганда здорового образа жизни, обучение широких масс населения приемам самоконтроля, разъяснение необходимости ранней диагностики и своевременного лечения и личной ответственности гражданина за свое здоровье.
В рамках открытия акции 18 июня в Доме культуры санатория «Липецк» пройдет Форум специалистов здравоохранения области «Непрерывное профессиональное образование врачей - залог здоровья нации». В течение трех месяцев в рамках акции будут проводиться анкетирование, раздача информационных материалов, витаминных комплексов, экспресс- тестов для самодиагностики, безрецептурных лекарственных препаратов, направленных на сохранение здоровья. Будут организованы и проведены занятия в «Школах здоровья» и «Школах матерей» по пропаганде здорового образа жизни. В массовых городских мероприятиях будут представлены «Островки безопасности» по здоровому образу жизни и сохранения здоровья населения.
Как отметил в заключение совещания заместитель главы администрации области Николай Лебедев,- «Комплекс мероприятий в рамках Всероссийской благотворительной культурно-образовательной акции «Убедись, что ты здоров» будут способствовать реализации национального проекта «Здоровье»». Всероссийскую благотворительную культурно-образовательную акцию «Убедись, что ты здоров» проводит некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения» при поддержке Общественного совета ЦФО, Комиссии по вопросам здравоохранения и формирования здорового образа жизни, развития благотворительности и милосердия, социальной защищенности Общественного совета ЦФО. Данный проект включен в перечень общественно значимых проектов некоммерческих организаций и дважды получил Президентский грант на его реализацию. Одобрение и благословение на проведение акции получено от Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram