В Липецке готовятся к встрече с инвесторами

В Липецке готовятся к встрече с инвесторами
На конференцию будут приглашены представители федеральных министерств и ведомств, посольств и торгпредств стран ближнего и дальнего зарубежья, отечественных и зарубежных деловых кругов...
Десятая международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции» состоится 2 ноября. Распоряжение о подготовке и проведении форума, организуемого в целях содействия развитию инвестиционной деятельности и стимулирования интереса отечественных и зарубежных инвесторов к региону, подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Утвержден состав рабочей группы, в которую включены руководители исполнительных органов власти и структур администрации области, а также управления внутренних дел по Липецкой области, ОЭЗ ППТ «Липецк» и «ОЭЗ РУ», президент Липецкой торгово-промышленной палаты. Председателем рабочей группы назначен заместитель главы администрации области Сергей Салогубов.

Инвестиционные конференции, которые на протяжении многих лет организует администрация Липецкой области, способствуют формированию благоприятных долгосрочных условий для инвестирования в межрегиональные проекты, обмену опытом и разработке системного подхода в привлечении инвестиций, развитию механизмов частно-государственного партнерства. По итогам форумов региональные власти устанавливают новые контакты с потенциальными российскими и зарубежными инвесторами, которым предоставляется адресная информации о развитии особой экономической зоны федерального уровня промышленно-производственного типа «Липецк» и особых экономических зонах регионального уровня, возникают новые идеи по осуществлению взаимовыгодного сотрудничества.

На конференцию будут приглашены представители федеральных министерств и ведомств, посольств и торгпредств стран ближнего и дальнего зарубежья, отечественных и зарубежных деловых кругов, рейтинговых агентств, инвесторы, реализующие свои проекты в Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram