В Липецке готовятся ко Дню ВДВ

В Липецке готовятся ко Дню ВДВ
Руководителям липецких рынков предложено ограничить число торгующих и усилить охрану территории...
Вопросы, связанные с празднованием Дня Воздушно-десантных войск в Липецке обсуждались сегодня на совещании, которое провел первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита.

В пятницу, 2 августа, в 10 часов утра он начнется с торжественного митинга на площади Героев. Десантников поздравят руководители города, липецкой общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий», городского совета ветеранов, представители военного комиссариата. Ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику запаса Николаю Веретину и ветерану боевых действий в Афганистане Николаю Сарычеву будут вручены медали ордена «Генерал армии Маргелов».

Участники митинга почтят минутой молчания память липчан, погибших на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, на Северном Кавказе и возложат цветы к Вечному огню у монумента Славы. По традиции благословит «крылатую пехоту» настоятель Евдокиевской церкви отец Николай. После этого под звуки духового оркестра торжественным маршем колонна пройдет по улице Зегеля и Петровскому спуску до Нижнего парка и стадиона «Динамо», где с 11.30 до 12.30 пройдут показательные выступления спортсменов-парашютистов. Посмотреть на них приглашаются все желающие.

Во время проведения митинга на площади Героев и шествия по улицам города автобусы городских постоянно действующих и сезонных садоводческих маршрутов, а также троллейбусы будут находиться в режиме ожидания.

В 13.00 праздник продолжится концертом, показательными выступлениями, конкурсами на эстраде Нижнего Парка. В 22.00 торжества, посвященные Дню Воздушно-десантных войск России, завершатся праздничным салютом из 30 залпов на набережной реки Воронеж.

Особое внимание на совещании в администрации города уделили вопросам обеспечения безопасности. Как и в прошлом году, за порядком будут следить не только сотрудники полиции, но и сами десантники. Планируется совместное патрулирование мест проведения мероприятий и возможного скопления военнослужащих запаса ВДВ. Руководителям липецких рынков предложено ограничить в пятницу число торгующих и усилить охрану территории.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram