В Липецке наградили «Липчанок года»

В Липецке наградили «Липчанок года»
В этом году высокого звания удостоены 12 горожанок...
Сегодня в ККЗ «Октябрь» прошел городской праздник, посвященный Международному женскому дню. Он организован департаментом культуры и департаментом по работе с населением и связям с общественностью.

Приглашения посетить торжественное мероприятие получили лучшие сотрудницы муниципальных предприятий и учреждений. С приветственными словами к ним обратились первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита и председатель городского Совета депутатов Александр Соколов. Затем на сцену пригласили победительниц городской ежегодной акции «Липчанка года». В этом году высокого звания удостоены 12 горожанок. Руководители города вручили им памятные медали, дипломы и подарки.

Сюрпризом для собравшихся стало объявление еще об одной социально значимой для горожан акции «Юный липчанин». Распоряжение о ее проведении в 2011 году накануне праздника подписал глава города Михаил Гулевский. Она направлена на поддержку семей, в которых родились двойняшки или тройня. Им будет выплачиваться единовременная денежная премия – 15 и 30 тысяч рублей соответственно. Формирование списка поручено департаменту по работе с населением и связям с общественностью.
Право на такое поощрение имеют граждане РФ, постоянно проживающие и зарегистрированные в Липецке. Размер доходов значения не имеет. Деньги не выплачиваются в случае, если дети находятся на полном гособеспечении или если есть решение о лишении родительских прав. Заявления от липчан, ставших родителями двоен и троен в 2011 году, или других законных представителей малышей – приемных родителей, опекунов и усыновителей принимаются в департаменте до 25 декабря. В администрации Липецка надеются, что такая поддержка позволит липчанам, ожидающим прибавления в семействе, увереннее смотреть в будущее и справиться с возможными материальными трудностями после появления на свет малышей. Первыми в рамках акции «Юный липчанин» Владимир Мигита и Александр Соколов поздравили липецкую семью Ирины и Анатолия Чепелкиных. Они воспитывают трех малышей – Дашу, Даниила и Дмитрия. Как отметили организаторы, так будут чествовать каждую семью.

Предполагается, что во второй раз премирование приурочат ко Дню семьи, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Более подробную информацию о правилах акции и необходимых документах можно узнать по телефону 239 – 724.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram