В Липецке обеспечат полицейских жильем

В Липецке обеспечат полицейских жильем
Среди 85 регионов Липецкая область имеет 10 результат по раскрытию тяжких и особо тяжких деяний...
В управлении МВД России по Липецкой области на заседании расширенной коллегии подведены итоги работы липецкой полиции за 6 месяцев 2011 года.

В своем докладе начальник УМВД России по области Юрий Декасов отметил: «Эффективное выполнение личным составом поставленных задач во многом зависит от создания хороших условий работы и решения жилищных проблем наших сотрудников».

В начале года введен в эксплуатацию 144-х квартирный жилой дом, расположенный в 28-м микрорайоне Липецка, принято решение о строительстве нового жилого дома на 136 квартир на ул. 50 лет НЛМK. Прорабатывается возможность реконструировать под служебное жилье здание одного из учебных корпусов Липецкого филиала Воронежского института МВД России.

Планируется реконструкция в современный реабилитационный центр находящейся на балансе УМВД базы отдыха «Сосновый бор». Здесь полицейские будут восстанавливать свое здоровье после командировок в Северо-Kавказский регион, и те, кто получил инвалидность вследствие военной травмы, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Все это позволит нам улучшить не только материальную составляющую для личного состава, но и морально-психологический климат, профессиональное мастерство, а в конечном итоге - качество и результативность оперативно-служебной деятельности».

Kроме того, в своем выступлении Юрий Декасов отметил, что несмотря на реформирование наша область не сбавляет оборот в раскрытии и профилактике преступлений и по этому показателю, по прежнему является одной из лучших в стране.

Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 4 тыс. 283 преступления, из которых свыше четверти - относятся к категории тяжких и особо тяжких. Среди 85 регионов Липецкая область имеет 10 результат по раскрытию тяжких и особо тяжких деяний. При этом по удельному весу нераскрытых преступлений наш регион занимает вторую позицию в стране, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram