В Липецке откроется новая женская консультация

В Липецке откроется новая женская консультация
Это лечебное учреждение расположилось в бывшем здании поликлиники № 3, которая два года назад «переехала» в реконструированный санаторий «Строитель»....
В День города, 15 июля, на улице Звездной после реконструкции откроется женская консультация с дневным стационаром на 16 коек.
Это лечебное учреждение расположилось в бывшем здании поликлиники № 3, которая два года назад «переехала» в реконструированный санаторий «Строитель».
Общая стоимость проекта составила около 53 миллионов рублей. Средства выделены из муниципального бюджета. Как сообщил главный врач городской поликлиники № 3 Владимир Макеев, строение, которому в этом году исполнилось 33 года, было полностью обновлено. Заменены коммуникации – водоснабжение и канализация, электропроводка, связь, установлены пластиковые окна, приведены в порядок фасад и крыша.
Качественный ремонт выполнен в кабинетах и палатах стационара. Закуплена новая удобная мебель, оборудование и медтехника. Ежедневно женская консультация будет принимать около двухсот пациенток.
В перспективе в этом же здании будет открыто 12-квартирное малосемейное общежитие на 56 мест для молодых специалистов, благодаря чему городской департамент здравоохранения получит дополнительную возможность для привлечения в липецкие лечебные учреждения выпускников медицинских ВУЗов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram