В Липецке открылась новая школа

В Липецке открылась новая школа
Здание школы № 29 состоит из нескольких блоков: начальной школы, спортивного зала, бассейна и основного корпуса, где, кроме учебных классов, находится просторная столовая и актовый зал....
Новую школу, рассчитанную на 960 учеников, получили в подарок в День знаний жители микрорайона «Университетский» Липецка. Право перерезать ленточку на церемонии открытия было предоставлено главе администрации Липецкой области Олегу Королеву, председателю Липецкого городского Совета депутатов Валерию Синюцу и представителям строителей.

Поздравляя учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года, руководитель исполнительной власти региона отметил, что открытие школы в строящемся жилом микрорайоне Липецка - яркий пример успешного движения вперед, динамичного развития и областного центра, и региона в целом. «Еще недавно здесь был пустырь, а теперь - построенная руками липчан прекрасная современная школа, оборудованная компьютерами. Сегодня в ней только двести учеников, но микрорайон продолжает строиться, и вскоре в школе будут получать знания около тысячи юных липчан», - сказал Олег Королев.

Глава области пожелал ребятам и учителям здоровья и высоких творческих достижений. Затем почетные гости вместе с педагогами и учениками осмотрели компьютерные классы, электронные лингафонные кабинеты, интерактивные доски и продегустировали в столовой первый школьный завтрак.

Здание школы № 29 состоит из нескольких блоков: начальной школы, спортивного зала, бассейна и основного корпуса, где, кроме учебных классов, находится просторная столовая и актовый зал. На пришкольной территории в ближайшее время будет оборудован открытый спортивный комплекс с футбольным полем. Предусмотрен в школе и медицинский блок, включающий стоматологический кабинет с современным оборудованием. Общая стоимость объекта, финансировавшегося из федерального, регионального и муниципального бюджетов, превысила 243 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram