В Липецке открыт еще один детский сад

В Липецке открыт еще один детский сад
Сегодня, 13 января, открылся обновленный детский сад № 91 на улице Семашко....
Сегодня, 13 января, открылся обновленный детский сад № 91 на улице Семашко. Как сообщили в городском департаменте дошкольного образования, это уже четвертое ДОУ, капитально отремонтированное в 2005 году. Два из них сданы в эксплуатацию в июле, ко Дню города. В ноябре вновь принял малышей детский сад №7, расположенный на улице Пушкина. На все объекты из муниципального бюджета администрация Липецка выделила 38 миллионов рублей, что почти в семь раз превышает подобные расходы в 2002 году.
Капитальный ремонт в детском саду №91, построенном 35 лет назад, начался в январе 2005 года. Помещение настолько пришло в упадок, что его пришлось временно закрыть, и это несмотря на острую нехватку дошкольных учреждений в центральной части областного центра. Дети были переведены в другие детсады.
За год садик фактически перестроили. От прежнего здания остались только кирпичные стены. Заново уложена кровля, проложены коммуникации, выполнен качественный ремонт помещений. Приобретена новая мебель, игрушки, технологическое оборудование. В общей сложности из городского бюджета израсходовано 8 миллионов рублей. В ближайшее время шесть групп примут около 130 воспитанников.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, власти города и в дальнейшем намерены развивать систему учреждений дошкольного образования. В настоящее время ведется строительство двух новых детских садов - в 27 микрорайоне и в селе Сселки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram