В Липецке побывал глава Пенсионного фонд России Геннадий Батанов

В Липецке побывал глава Пенсионного фонд России Геннадий Батанов
В последнее время сотрудничество региона с Пенсионным фондом РФ расширяется: доля его вложений в социальные программы области достигла 135 млн. рублей.....
Липецкую область посетил председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов. Он встретился с губернатором, посетил Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». В ходе встречи с Олегом Королевым председатель правления ПФ РФ отметил, что впервые увидел столь успешно работающий реабилитационный центр и сообщил о решении выделить для завершения здесь текущего ремонта и приобретение оборудования два миллиона рублей. Финансовая помощь возможна и в дальнейшем, при условии разработки региональной программы реабилитации инвалидов, добавил Батанов.
Геннадий Батанов познакомился и с организацией работы клиентского зала областного отделения ПФ РФ. В ходе состоявшейся пресс-конференции он сообщил, что одной из целей поездки в регион была выработка договоренностей с органами власти о совместных действиях по проблеме задолженности работодателей по уплате страховых взносов. Принявший участие в пресс-конференции заместитель главы администрации Липецкой области Николай Лебедев сказал, что руководство области озабочено подобными нарушениями законодательства со стороны работодателей и ищет пути решения проблемы. Так, на состоявшемся недавно заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсуждались меры борьбы с невыплатами в Пенсионный фонд и «серыми» зарплатами. «Будем в большей степени применять административный ресурс, - отметил вице-губернатор Лебедев. – К работе активно подключатся и правоохранительные органы, прокуратура и суды». Заместитель главы обладминистрации сообщил, что в последнее время сотрудничество региона с Пенсионным фондом РФ расширяется: доля его вложений в социальные программы области достигла 135 млн. рублей. Средства расходуются на капитальный ремонт и строительство социально значимых учреждений.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram