В Липецке прохожий задержал боксера-налетчика

В Липецке прохожий задержал боксера-налетчика
В подъезде работники ППС нашли избитую женщину - именно у нее и отнял сумочку налетчик...
Как сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области, в Липецке на проспекте Мира на молодую женщину поздно вечером в подъезде напал парень. На площадке второго этажа незнакомец схватил сумочку женщины и попытался вырвать ее, однако девушка стала активно сопротивляться и громко звать на помощь. Нападавший все же сбил свою жертву с ног несколькими ударами по голове, вырвал сумочку и выбежал из подъезда.

Девушка погналась за ним, продолжая звать на помощь. Ее услышал проходивший мимо мужчина и попытался задержать злоумышленника. Завязалась драка, которую заметил проходивший мимо наряд патрульно-постовой службы. Милиционеры разняли дерущихся, и в этот момент к ним подбежала и сама жертва, которая и объяснила, кто есть кто.

В отделе милиции № 1 УВД по г. Липецку выяснилось, что злоумышленник в свои 27 лет не имеет постоянного места работы, четыре раза был судим за корыстные преступления.

Интересно, что налетчик в хорошей спортивной форме - он регулярно посещает занятия боксом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 161 УK РФ (покушение на грабёж), подозреваемый арестован и вскоре предстанет перед судом.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram