В Липецке сократилось число отравлений

В Липецке сократилось число отравлений
Среди социальных групп наибольшая доля отравлений приходится на безработное население - 37,7%...
По данным токсикологического мониторинга в 3 квартале 2010 года зарегистрировано 555 случаев острых отравлений химической этиологии, из которых 59 случаев (10,6%) закончились летальным исходом.

В сравнении с показателями 3 квартала 2009 года общее количество отравлений сократилось на 57 случаев, а смертельных исходов – увеличилось на 2 случая, отметили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Среди взрослого населения продолжают преобладать отравления спиртосодержащей продукцией. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 7 случаев, количество летальных исходов – на 9.

Среди детского и подросткового населения в 3 квартале 2010 года количество отравлений спиртосодержащей продукцией также снизилось на 7 случаев. Летальные случаи не зарегистрированы.

В общей структуре острых отравлений по половозрастным группам населения на мужчин приходится 382 случая (68,8%), на женщин – 173 случая (31,2%). Максимальное число отравлений зарегистрировано в возрастной группе 26-39 лет.

Среди социальных групп наибольшая доля отравлений приходится на безработное население (37,7%).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram