В Липецке установили новую партию современных светофоров

В Липецке установили новую партию современных светофоров
Также выполнены ремонтно-восстановительные на 52 светофорных объектах...
Как сообщили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка, в этом году заменено 2060 перегоревших ламп накаливания в секциях пешеходных и транспортных светофоров, а также выполнены ремонтно-восстановительные на 52 светофорных объектах.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены светодиодные светофоры на «ул. Студеновская - Проходные», «ул. Студеновская – ул. Энгельса», «Лебедянское шоссе – Проходные трубного завода». За счет изменения схемы организации дорожного движения и режима работы светофорного объекта по «ул. Гагарина – ул. Интернациональная» увеличилась пропускная способность перекрестков. Реконструирован светофор на участке «Лебедянское шоссе – Проходные трубного завода». Изменен режим работы светофорных объектов на перекрестках «ул. Космонавтов – ул. Циолковского» и «ул. Советская – ул. Горького».

На пересечении проспекта Победы с улицей Механизаторов, Студеновской – с Энгельса, Гагарина – с Плеханова установлены устройства звукового сопровождения пешеходов, запрограммированные на работу только в дневное время.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram