В Липецке уже сдают ЕГЭ

В Липецке уже сдают ЕГЭ
В этом году впервые девятиклассники 11 липецких школ экзаменуются в условиях введения единой независимой оценки качества образования.....
В этом году впервые девятиклассники 11 липецких школ экзаменуются в условиях введения единой независимой оценки качества образования. Так называемый «малый ЕГЭ» по русскому языку будут сдавать семь классов 6 ОУ (12, 19, 31, 64, 66, 68), по алгебре - восемнадцать классов 11-ти ОУ (№№ 1, 12, 19, 24, 31, 44, 49, 64, 66, 68, 69). Ребята при этом останутся в «своей» школе, работы проверят независимые муниципальные комиссии.
Как и прежде, выпускники IX классов будут сдавать 4 экзамена. Два обязательных и два по выбору. Уже определены даты: 1 июня – алгебра, 6 июня – русский язык.
Для учащихся 11-х классов обязательными итоговыми испытаниями являются математика, русский язык и литература. Русский язык и математика проводятся в форме и по материалам ЕГЭ. Форму экзамена по литературе и еще двух (по выбору) определяет выпускник (ЕГЭ, по билетам, собеседование, реферат).
Кстати, экзаменационная пора для них началась уже 19 мая. В этот день проводился ЕГЭ по немецкому языку. 23 мая проверялись знания по обществознанию, а в минувшую субботу, 27 мая – по географии и литературе. Результаты станут известны в ближайшие дни.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram