В Липецке в последний раз делят поступления от налога на прибыль

В Липецке в последний раз делят поступления от налога на прибыль
По предварительным прогнозам в городскую казну по итогам квартала поступит дополнительно более 313 млн. рублей...
По предварительным прогнозам в городскую казну по итогам квартала поступит дополнительно более 313 млн. рублей, в том числе, по налогу на прибыль более 109 млн. рублей и по арендной плате за землю 126 млн. рублей. Как заметила председатель департамента финансов администрации города Тамара Фадеева, налог на прибыль в таком объеме в муниципальный бюджет поступает в последний раз. Это средства, перечисленные НЛМК по результатам работы в 4 квартале 2004 года. В 2005 году, согласно постановлению Правительства РФ, отчисления по этому налогу уходят на федеральный и региональный уровень, а уже область определяет, какую часть этих средств перечислить муниципалитету.
Власти города уже сейчас решают, как потратить излишки. Мэрия Липецка и городской Совет намерены направить более 155 млн. рублей на капитальное строительство, темпы которого, в этом году из-за недостатка средств значительно снижены. Тем не менее, будут продолжены работы по строительству детских садов в 24-м и 26-м микрорайонах и школы в 26-м микрорайоне. Выделены средства на инженерные коммуникации в 26-м, 28-м и 27-м микрорайонах. 7 млн. рублей требуется на завершение реконструкции парка Победы, 1,5 млн. рублей на троллейбусную линию по улице Неделина. Часть денег планируется направить на строительство набережной в Липецке, расширение Косыревского кладбища. Будут капитально отремонтированы 4 детских сада и 8 общеобразовательных школ.
На программу переселения горожан из аварийного и ветхого жилья к 6 млн. рублей добавлены еще 18 млн. рублей. По договору с Госстроем России из федерального бюджета на реализацию этой программы поступит еще 44 млн. рублей.
Из 313 млн. рублей 36 миллионов будут направлены на погашение долгов перед «Липецкэнерго» за электричество. В 2004 году были ликвидированы долги за тепло, теперь город полностью рассчитывается за электроэнергию.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram