В Липецке выберут образцовую семью

В Липецке выберут образцовую семью
В администрации города идет прием заявок на участие в акции...
Департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка ведет прием заявок на участие в акции «Липецкая семья».

Заявку могут подать полные семьи, в которых оба супруга постоянно проживают в городе, состоят в первом браке и воспитывают или воспитали двоих и более детей. Звание лучшей получат семь семей – соответственно числу номинаций. В первой – «Семейный юбилей» – на победу могут претендовать супруги, отмечающие в этом году «золотую» свадьбу и все последующие круглые даты. Звание «Трудовая династия» присуждается в том случае, если профессия отца или матери продолжается не менее, чем в трех поколениях. В номинации «Многодетная семья» участвуют семьи, которые в соответствии с законодательством Липецкой области имеют статус многодетной. Лучшей «Молодой семьей» может стать пара, состоящая в первом браке, где возраст супругов не превышает 35 лет включительно.

В этом году конкурс дополнился тремя новыми номинациями. Самыми творческими и спортивными назовут семьи, где родители и дети отмечены успехами в творчестве или спорте на муниципальном, региональном, федеральном или международном уровне. «Опекунская приемная семья» - номинация для тех семей, члены которых являются опекунами или приемными родителями.

В настоящее время специалисты департамента по работе с населением и связям с общественностью принимают материалы на потенциальных участников конкурса. Выдвинуть своих кандидатов могут коллективы предприятий и организаций всех форм собственности. Повторное участие в акции возможно только по другим номинациям и не ранее, чем через пять лет после награждения.

Материалы необходимо предоставить в департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка до 20 апреля текущего года. Более подробную информацию можно получить по телефону 23 – 96 – 93.

Победителям вручат дипломы администрации Липецка и городского Совета депутатов, а также денежное вознаграждение. Награждение состоится на городском фестивале «Счастливая липецкая семья».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram