В Липецке завершается подготовка к предстоящим 4 декабря выборам

В Липецке завершается подготовка к предстоящим 4 декабря выборам
Запланирована организация временных автобусных маршрутов для жителей отдаленных районов города. На случай чрезвычайных обстоятельств зарезервировано 4 оборудованных для выборов автобуса....
В администрации Липецка состоялось заседание городской комиссии, призванной всесторонне содействовать избиркомам в организации и проведении декабрьских выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва, депутатов Липецкого областного Совета депутатов пятого созыва и главы города Липецка. В его работе приняли участие представители структурных подразделений администрации города, органов правопорядка, МЧС, предприятий.

В воскресенье 4 декабря в 8 часов утра откроются 212 избирательных участков. В основном они расположены в школах и других муниципальных учреждениях.

Как сообщил председатель комиссии, заместитель главы администрации Липецка Николай Новиков, созданы все условия для того, чтобы в голосовании приняло участие максимальное количество городских избирателей. Несколько участков организованы на территории медучреждений. Возможность проголосовать будет предоставлена пациентам стационаров, а также тем, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома. По заявлениям к ним приедут члены избирательной комиссии.
Будет выделен специализированный транспорт инвалидам-колясочникам. Людей с ограниченными возможностями здоровья по их желанию доставят на избирательные участки сотрудники департамента социальной защиты населения.

Запланирована организация временных автобусных маршрутов для жителей отдаленных районов города. На случай чрезвычайных обстоятельств зарезервировано 4 оборудованных для выборов автобуса.

В городе ведутся работы по благоустройству и освещению территорий, прилегающих к центрам избирательных участков. Все участки обеспечены необходимой телефонной связью, средствами пожарной безопасности, техоборудованием и мебелью.

По традиции в день выборов 4 декабря на всех избирательных участках будут организованы торговое обслуживание липчан и концертные программы.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram