В Липецкой области из «трущоб» в новые дома переселят 6104 человека

В Липецкой области из «трущоб» в новые дома переселят 6104 человека
Общий предполагаемый объем затрат - свыше 2,2 млрд рублей....
Адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2008-2011 годы» утверждена постановлением обладминистрации.
Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе администрации области, программа разработана областным управлением ЖКХ и ставит целью улучшение жилищных условий жителей домов, признанных аварийными до 1 января этого года.
«В результате реализации программы будет ликвидировано свыше 93,4 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселено 6104 человека (2562 семьи). Для этого предусмотрено как строительство благоустроенного жилья, так и приобретение жилых помещений на вторичном рынке. В течение четырех лет специалисты будут вести мониторинг для обновления реестра аварийного жилищного фонда», - рассказали в пресс-службе.
Источниками финансирования программы являются областной бюджет и бюджеты муниципальных образований. Кроме того, региональная адресная программа дает основания рассчитывать на софинансирование из средств созданного в этом году федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Общий предполагаемый объем затрат - свыше 2,2 млрд рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram