В Липецкой области огласили приговор подростку-убийце

В Липецкой области огласили приговор подростку-убийце
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы...
Собранные сотрудниками управления Следственного комитета по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162(разбой), ч.4 ст. 111 УК РФ(причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2010 года в селе Новополянье Чаплыгинского района 17-летний подросток проник в часть дома, где проживал пенсионер и похитил сотовый телефон, зарядное устройство и нож.

После этого он залез и во вторую половину жилого строения, где был застигнут хозяйкой дома.

Набросившись на 76-летнюю женщину, парень жестоко ее избил и нанес многочисленные удары украденным ножом в область головы.

Похитив сотовый телефон, злоумышленник с места происшествия скрылся. Через три дня от полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Су СК по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram