В Липецкой области построят еще три бассейна

В Липецкой области построят еще три бассейна
Из отдаленных населенных пунктов школьников в райцентры подвозят автобусами...
Первая учебная неделя для многих школьников Липецкой области началась не только в школе, но и в бассейне. Открыли двери крытые плавательные бассейны, построенные в муниципальных районах по инициативе руководителя исполнительной власти региона Олега Королева.

Здесь проходит третий в неделю урок физкультуры, на котором дети учатся плавать. Кроме того, ребята укрепляют здоровье в секциях аква-аэробики, тренажерных залах. В девяти бассейнах, которые работают как учреждения дополнительного образования, в прошедшем учебном году регулярно занимались свыше 9,1 тыс. школьников. Еще пять бассейнов являются муниципальными и также предлагают детям разнообразные программы. Уроки плавания, занятия в спортивных секциях и оздоровительных группах для ребят бесплатны. Помимо обучения, в бассейнах постоянно проводятся соревнования, плавание включено в программу круглогодичной спартакиады школьников. Из отдаленных населенных пунктов школьников в райцентры подвозят автобусами.

Плавательные бассейны пользуются большой популярностью и среди взрослых. Здесь можно не только плавать, но и заниматься фитнесом, боди-билдингом, тренироваться в тренажерных залах, посещать сауну. Объем платных услуг, оказанных населению в минувшем году, составил 3,9 млн. рублей.

В 2011 году крытые плавательные бассейны будут строиться в Добровском, Краснинском и Измалковском районах, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram