В Липецкой области появится ежемесячная социальная выплата для многодетных семей

В Липецкой области появится ежемесячная социальная выплата для многодетных семей
Выплаты будут индексироваться в соответствии с изменениями размера прожиточного минимума на ребенка и среднедушевым денежным доходом по региону....
Семья, в которой рождается третий и каждый последующий ребенок, будет получать пособие в размере прожиточного минимума до достижения ребенком возраста 3 лет. При условии, что доход каждого члена семьи составляет менее среднего по региону, в 2011 году эта сумма равнялась 17 тысячам рублей. Выплата составит 5 тысяч 186 рублей ежемесячно на одного ребенка, таков размер детского прожиточного минимума на 1 квартал 2012 года.

Сегодня комитет по науке и образованию Липецкого облсовета поддержал эту инициативу и одобрил изменения в закон «О социальных поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Россией и Липецкой областью».

После утверждения на сессии, эта норма начнет действовать с 1 января 2013 года и будет распространяться на детей, которые родились после 31 декабря 2012 года. Выплаты будут индексироваться в соответствии с изменениями размера прожиточного минимума на ребенка и среднедушевым денежным доходом по региону. Указом Президента РФ, данная мера поддержки предусматривается на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram