В Липецкой области реконстуркция трассы «Дон» завершится через полтора года

В Липецкой области реконстуркция трассы «Дон» завершится через полтора года
Реконструкция одного из самых проблемных участков магистрали «Дон» - обход Ельца - где регулярно образуются многокилометровые пробки, планируется завершить в 2011 году....
В ближайшие 5 лет государство собирается вложить в реконструкцию трассы М-4 «Дон» больше 600 миллиардов рублей.
Сокращение расходов на федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы» не коснулось трассы «Дон», сообщает пресс-служба губернатора. В правительстве России посчитали, что реконструкция «олимпийской трассы», на которой в последнее время произошли несколько серьёзных аварий, просто необходима.
Как сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, одним из самых проблемных участков магистрали «Дон», где регулярно образуются многокилометровые пробки, находится возле Ельца. Современный участок дороги протяженностью более 50 км уже строится. Работы планируется завершить в 2011 году.

Для справки: автомобильная магистраль «Дон» пересекает территорию 7 субъектов Российской Федерации и обеспечивает транспортные связи Центрального, Северо-западного, значительной части Приволжского федеральных округов с югом России, морскими портами Черного и Азовского морей, крупнейшими в России курортными районами. Протяженность автодороги – 1543 км.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram