В Липецкой области стартовала акция «Внимание – дети!»

В Липецкой области стартовала акция «Внимание – дети!»
С 1 по 10 сентября во всех школах пройдет урок по безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции....
В период с 15 августа по 11 сентября в нашем регионе стартует второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!» (первый прошел накануне летних каникул). К проведению мероприятия будет привлечена широкая общественность: сотрудники ГИБДД, педагоги, СМИ, дошкольные учреждения и непосредственно сами родители и дети.

С 1 по 10 сентября во всех школах пройдет урок по безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции. В образовательных и дошкольных учреждениях к этому сроки должны быть готовы учебные вело- и автоплощадки, кабинеты и уголки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД 1 и 2 сентября установят дополнительные посты патрулирования в местах расположения школ. А накануне ими будут проведены внеплановые комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования к ним учащихся.

Личный состав батальона ДПС нацелен на применение максимальных мер административного воздействия к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за превышение скоростных режимов и непредоставление преимущества движения пешеходам, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram