В новогоднюю ночь на улицах Липецка будут дежурить более 240 сотрудников полиции

В новогоднюю ночь на улицах Липецка будут дежурить более 240 сотрудников полиции
Также предусмотрен резерв на случай осложнения оперативной обстановки в количестве 50 полицейских....

Меры по обеспечению безопасности липчан в течение новогодних каникул обсуждались сегодня на городской комиссии по профилактике правонарушений. Заседание провел заместитель главы администрации Липецка Сергей Трошкин.

В преддверии праздников, которые традиционно сопровождаются народными гуляниями и массовыми мероприятиями, в городском УМВД России по Липецку подготовлены план обеспечения общественного порядка и график дежурств руководящего и личного состава. С 25 декабря 2012 года по 10 января 2013-го в областном центре пройдет более 350 мероприятий, где будут задействованы свыше 500 сотрудников полиции, из них 245 – в детских садах и школах, сообщил заместитель начальника полиции по ООП УМВД России по Липецку Алексей Ефимов.

Ожидается, что большое количество липчан придет к СКК «Звездный», Городскому ДК, на площади Петра Великого и Константиновой, в парки Победы, НЛМК, Нижний и Детский. В новогоднюю ночь на дежурство выйдут более 240 человек, 60 из них – личный состав местной войсковой части. Также предусмотрен резерв на случай осложнения оперативной обстановки в количестве 50 полицейских.

Руководители департаментов культуры, здравоохранения, образования и дошкольного образования доложили о готовности своих структурных подразделений к предстоящим праздникам. Во всех учреждениях обновлены инструкции по соблюдению правил пожарной безопасности, отработана система передачи информации и оповещения при возникновении нештатных ситуаций, проверены тревожные кнопки, организовано дежурство персонала.

Заместитель главы администрации города Сергей Трошкин поручил руководителям департаментов провести дополнительный инструктаж сотрудников, задействованных в проведении массовых мероприятий. Сотрудникам УМВД России по Липецку совместно с департаментом экономики рекомендовано активизировать проведение рейдов по выявлению лиц, осуществляющих реализацию пива и другого алкоголя несовершеннолетним.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram