В перспективе в городе появятся Дворец молодежи и Дом творчества

В перспективе в городе появятся Дворец молодежи и Дом творчества
ККЗ «Октябрь» предстоит серьезная реконструкция...
В администрации Липецка начато формирование новых основополагающих для развития областного центра документов – Стратегического и Генерального планов, сообщил накануне на пресс-конференции глава города Михаил Гулевский.

Вместе с тем, работа на перспективу ведется ежедневно. Градоначальник показал журналистам предпроектный план реконструкции ККЗ «Октябрь», который, как известно в будущем должен стать Дворцом молодежи. Предполагается, что зрительный зал его расширят за счет выноса задней стены здания. В результате удастся увеличить сцену и количество мест в зрительном зале до 760 – 780. Кроме того, помещение будет адаптировано для различных кружков и занятий по интересам.

Не забыта идея строительства Дома творчества в 28 микрорайоне. Чертежи должны быть готовы весной следующего года.

Расширяется многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Для удобства жителей города его филиалы откроют в микрорайоне Тракторостроителей и на улице Теперика.

В рамках программы модернизации спортивной инфраструктуры в Матырском к концу года завершат строительство нового бассейна. А чтобы содержать в достоянном состоянии дворовые и другие открытые спортплощадки, при отраслевом департаменте администрации планируется создание специальной сервисной службы.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram