В программе фестиваля - 85 фильмов

В программе фестиваля - 85 фильмов
IV Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» торжественно откроется в Липецке 29 сентября в областном Дворце культуры
IV Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» торжественно откроется в Липецке 29 сентября в областном Дворце культуры. Проходящий под патронатом Совета Европы и организованный администрацией Липецкой области и Олимпийским комитетом России совместно с компанией «Новый кинематограф», он неизменно вызывает повышенный интерес любителей спорта.
В программу очередного творческого форума включены 85 фильмов из 27 стран мира. Победители и лауреаты будут определяться в номинациях международного конкурса «Лучший художественный фильм о спорте», «Лучшие документальные фильмы» («Спорт и личность», «Верность олимпийской хартии», «Спорт и общество»), «Лучшая телепередачателепрограмма», в номинации российского конкурса «За здоровый образ жизни». В рамках фестиваля состоится премьера российской киноленты «Шепот оранжевых облаков».
Фестивальные показы, которые пройдут с 30 сентября по 2 октября в малом зале кинотеатра «Солярис» с 9:00 до 20:00 часов, бесплатны и открыты для всех желающих. Церемония награждения победителей и закрытие фестиваля состоятся 2 октября в концертном зале «Чайка», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram