В пятницу состоится общегородской субботник

В пятницу состоится общегородской субботник
Люди будут работать в парках Победы, Нижнем, Детском, Молодежном, Быхановом саду, скверах по улицам Гагарина, Космонавтов, Пушкина, Неделина, Механизаторов, Интернациональной, 12 и 15 микрорайонов, площади Мира, лесных массивах....
В Липецке полным ходом идет двухмесячник по благоустройству города. Работники администрации областного центра во главе с мэром Михаилом Гулевским в составе 360 человек в 9 часов утра 20 апреля выйдут на субботник. Они будут убирать территорию, прилегающую ко Второму мостовому переходу. Около 100 представителей регионального отделения партии «Единая Россия» и активистов «Молодой гвардии» высадят 200 молодых деревьев.
Для работы администрации города на субботнике уже выделены грабли, лопаты, перчатки и мешки, а также две тракторные тележки и четыре грузовых автомобиля. Это уже третье мероприятие по приведению в порядок городских территорий, в котором принимают участие структурные подразделения мэрии. Как отметил заместитель главы Липецка Иван Кошелев, благоустроенным наш город станет только благодаря консолидации усилий всех жителей, и работники администрации должны стать примером для всех в этом благородном деле.
Инициативу городских властей по уборке родного города поддержали предприятия областного центра. Глава Липецка Михаил Гулевский провел совещание при участии директоров 70 учреждений и организаций, в ходе которого обсуждались вопросы предстоящего субботника. Руководители заверили, что благоустроена будет не только подведомственная им территория, но и примыкающие к ней уголки города.
Кроме того, 20 и 21 апреля департамент образования запланировал экологическое мероприятие «Чистоту паркам и скверам Липецка», которая пройдет в рамках общегородской акции «Только вместе!». В нем примут участие 10 тысяч педагогов учащихся и родителей из 56 школ, гимназий и лицеев областного центра. Они будут работать в парках Победы, Нижнем, Детском, Молодежном, Быхановом саду, скверах по улицам Гагарина, Космонавтов, Пушкина, Неделина, Механизаторов, Интернациональной, 12 и 15 микрорайонов, площади Мира, лесных массивах возле жилых районов города и на других территориях.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram