В середине октября в Липецк съедутся дипломаты из Азии и Европы

В середине октября в Липецк съедутся дипломаты из Азии и Европы
Пройдет торжественное открытие завода по производству испарителей и конденсаторов для холодильного оборудования ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ»....
11-12 октября в Липецке пройдёт VIII международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции». В её работе собираются участвовать более 160 гостей, треть которых – из-за рубежа, сообщил начальник областного управления инвестиций и международных связей Владимир Подгорный. В их числе - послы Италии и Хорватии, представители Посольства Королевства Дании в России, делегации провинции Цзилинь и провинции Гуандун КНР, провинции Лам Донг Республики Вьетнам.
Работа конференции начнется с выезда в ОЭЗ РУ промышленно-производственного типа «Чаплыгинская», где состоится символическая закладка камня в основание будущего завода по производству металлопродуктов из чугуна и высококачественной запорной арматуры для водоснабжения по передовым западным технологиям австрийской компании «Хавле Индустриверке». Такая же церемония состоится в ОЭЗ «Липецк» на месте будущего завода по выпуску промышленного холодильного оборудования итальянской компании «Мондиаль групп–Ист.». Там же пройдет торжественное открытие завода по производству испарителей и конденсаторов для холодильного оборудования ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ».
Планируется подписание нескольких соглашений о сотрудничестве Липецкой области с российскими регионами. Завершится конференция проведением «круглых» столов, на которых предполагается обсудить вопросы формирования ОЭЗ промышленно-производственного типа федерального уровня «Липецк», ОЭЗ РУ туристско-рекреационного типа «Задонщина» и «Елец».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram