В Воронежской области задержаны наркодилеры из Липецка

В Воронежской области задержаны наркодилеры из Липецка
В ходе обысков было обнаружено 13 поддельных удостоверений представителей общественных организаций, в том числе помощника депутата Государственной думы, гербовые печати и отличительный знак лидера партии «Свобода и народовластие»...

В Воронежской области задержаны 2 участника преступной группы, в течение 9 месяцев поставлявшие наркотические средства и вещества синтетического происхождения из Липецка. Один из участников, житель Воронежа, работал администратором ночного клуба. Второй, житель Липецкой области, снимал в Воронеже квартиру, при этом нигде не работая.

После проведения оперативными сотрудниками наркоконтроля проверочной закупки участники группы были задержаны. Были проведены обыски по адресам задержанных, в ходе которых было изъято около 20 граммов амфетамина.

Также в ходе обысков было обнаружено 13 поддельных удостоверений представителей общественных организаций, в том числе помощника депутата Государственной думы, гербовые печати и отличительный знак лидера партии «Свобода и народовластие».

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения группы информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области, в настоящее время в отношении участников группы возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», которое в настоящее время находится на стадии предварительного расследования. За данное преступление предусмотрено лишение свободы сроком от 8 до 20 лет.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram