Виртуоз из Испании выступит с липецким оркестром

Виртуоз из Испании выступит с липецким оркестром
Такой творческий союз стал возможен благодаря усилиям московского дирижера Константина Баркова, который, кстати, завтра встанет за дирижерский пульт. Именно он, зная возможности липецких музыкантов, предложил Сааду совместную программу
Уникальный концерт прозвучит завтра, 25 апреля, в ДК Строителей. Вместе с Липецким симфоническим оркестром впервые выступит прославленный гитарист - виртуоз из Испании Роландо Саад, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Такой творческий союз стал возможен благодаря усилиям московского дирижера Константина Баркова, который, кстати, завтра встанет за дирижерский пульт. Именно он, зная возможности липецких музыкантов, предложил Сааду совместную программу.
Роландо Саад родился в Аргентине, в городе Кордоба. Но вся его жизнь посвящена испанской музыке. Саад гастролировал в более чем 40 странах с произведениями Исаака Альбениса, Энрике Гранадоса, Сарасате и Тарреги, но главный артистический успех снискал как исполнитель гитарных концертов с оркестром классика испанской музыки ХХ века Хоакина Родриго. Саад был лично знаком с ним и неоднократно консультировался по вопросам трактовки произведений, играл «Аранхуэсский концерт» с оркестром в присутствии автора и удостоился его похвал.
Это произведение смогут завтра услышать и липчане. Кроме того, в программу включены фрагменты из оперы Бизе «Кармен», балета Мануэля де Фалья «Любовь - волшебница», оркестровой рапсодии Эммануэля Шабрие «Испания», а также сочинение Хоакина Родриго «Фантазия для джентльмена».
Билеты можно приобрести в ДК Строителей непосредственно перед началом концерта. Начало в 17.00.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram